Роджер Федерер разобрался с Новаком Джоковичем

11:00 | 01.03.2015

9000 эйсов, 100-процентная реализация брейк-пойнтов и 84-й титул в карьере – Роджер Федерер снова на коне в Дубае.
37-я серия противостояния Джоковича и Федерера завершилась в столице ОАЭ, и пока расписание Рафы отличается от календаря двух первых ракеток мира дня сегодняшнего, частота встреч Новака и Роджера приближается к сериалу Джокович – Надаль.

Скорость игры в финале Дубая доставляла – когда Федерер и Джокович на корте, замедленных действий ждать не приходится априори. Роджер, изрядно трудившийся на задней линии в дебюте матча, выстоял, а после этого, разогревшись, сам начал гонять соперника. Выходы к сетке завершались результативно, разящий бэкхенд работал как надо. Да и не было в игре швейцарца обилия ошибок – свои неточности Федерер перекрыл виннерами.

Ужасающая статистика реализации брейк-пойнтов Ноле сыграла с ним злую шутку. Свои семь возможностей взять чужую подачу серб упустил, в том числе два сетбола во второй партии. При этом два укола соперника цели достигли. Для начала простой аут в восьмом гейме первой партии позволил Федереру спокойно ее завершить, а во втором сете Джокович и вовсе допустил попустительство: вместо как минимум тай-брейка Ноле отправился поздравлять победителя через считанные минуты после отданного со счета 40-0 гейма.