Рогозин попросит деньги за оружие

10:12 | 03.03.2016
Рогозин попросит деньги за оружие

Рогозин попросит деньги за оружие

Россия и Азербайджан обсудят урегулирование военно-технического сотрудничества двух стран во время сегодняшней встречи вице-премьера России Дмитрия Рогозина и президента Азербайджана Ильхама Алиева, передает ANN.az со ссылкой на «Коммерсантъ».
 
Поездка представителей «Рособоронэкспорта», Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству и Дмитрия Рогозина носит «специальный характер» и заранее не планировалась.
 
Издание отмечает, что основные проблемы России и Азербайджана в области ВТС связаны с реализацией оружейных контрактов, заключенных еще несколько лет назад. Основная трудность — отсутствие денег у Азербайджана на погашение контрактов. Собеседники издания говорят о том, что падение цен на нефть сказалось на экономической ситуации в Азербайджане.
 
Сообщается, что проблемы Азербайджана с оплатой поставок могут быть как объективными, так и торговой позицией на переговорах с Россией. Не исключено также, что азербайджанские переговорщики поднимут вопрос поставок российского оружия Армении, так как ранее Москва выдала Еревану оружейный кредит на сумму около $200 млн.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента