Роналду открыл музей, посвященный себе

22:01 | 16.12.2013
Роналду открыл музей, посвященный себе

Роналду открыл музей, посвященный себе

Нападающий мадридского «Реала» португалец Криштиану Роналду открыл посвященный себе музей на острове Мадейра, где он родился и провел детство. Об этом сообщает в воскресенье, 15 декабря, агентство Reuters.
В музее представлены около 125 личных и командных трофеев футболиста, а также предусмотрено место для будущих наград. Как сообщил журналистам 28-летний Роналду, музей в Фуншале является подарком для его поклонников, передает Lenta.ru.

Футболист, забивший в текущем сезоне 33 гола, заявил, что он не одержим мыслью завоевать «Золотой мяч» во второй раз (первый такой трофей он получил в 2008 году). Однако, подчеркнул Роналду, если это произойдет, то и для второго «Золотого мяча» подготовлено специальное помещение.

Роналду был номинирован на «Золотой мяч-2013» вместе с форвардом «Барселоны» Лионелем Месси и полузащитником мюнхенской «Баварии» Франком Рибери. Месси становился обладателем приза, который вручается лучшему футболисту мира, четыре последних года, а Рибери оказался в тройке лидеров впервые. Как отмечает агентство Associated Press, ожидается, что очередной «Золотой мяч» достанется именно Роналду.

Напомним, в октябре президент ФИФА Зепп Блаттер сравнил Роналду и Месси и заявил, что первый напоминает ему на поле командира и тратится на парикмахера больше, чем другие футболисты. Блаттер также отметил, что предпочитает аргентинца португальцу. После этого Роналду объявил, что не приедет на вручение «Золотого мяча». В воскресенье он признался журналистам, что окончательное решение об участии в церемонии в Цюрихе пока не принял.

Лауреат премии «Золотой мяч» по итогам 2013 года станет известен 13 января 2014 года.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента