Роналду подстригся ради больного ребенка

02:16 | 24.06.2014

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду оригинально поддержал больного мальчика. Для этого португалец сделал специальную прическу перед матчем своей сборной на чемпионате мира против команды США.

Как сообщает Daily Mail, футболист выбрил на виске зигзагообразную линию, которая копирует шрам, оставшийся у испанского мальчика Эрика Круса после операции на головном мозге. Примечательно, что эту операцию сам португалец и оплатил, пожертвовав 50 тысяч фунтов стерлингов.

Мальчик был прооперирован в марте этого года. Роналду пока никак свой поступок не прокомментировал.

Роналду вышел с такой прической на матч против США, который завершился со счетом 2:2. Португальцы уже на пятой минуте вышли вперед усилиями Нани. Однако во втором тайме американцы сумели переломить ход встречи, дважды огорчив голкипера Бету. На 64-й минуте счет сравнял Джермейн Джонс, на 81-й Клинт Демпси, казалось бы, "похоронил" Криштиану и ко. Но на последних секундах Роналду исполнил блестящий пас в центр штрафной, который замкнул Силвестре Варела.

В настоящий момент сборная Португалии занимает последнее место в группе G, имея в своем активе одно очко, но сохраняет шансы на выход в плей-офф. В заключительном матче группового этапа португальцы сыграют с командой Ганы. Для выхода в 1/8 португальцам нужно обязательно побеждать и рассчитывать, что Германия не проиграет США. Встреча состоится 26 июня в 20.00 по московскому времени.