Роналду признан лучшим футболистом года по версии World Soccer

19:46 | 14.12.2013
Роналду признан лучшим футболистом года по версии World Soccer

Роналду признан лучшим футболистом года по версии World Soccer

Форвард мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан футболистом года по версии журнала World Soccer. 


По итогам голосования журналистов и экспертов он обошел аргентинского нападающего «Барселоны» Лионеля Месси и французского полузащитника мюнхенской «Баварии» Франка Рибери. 


Роналду получил 1075 очков, Месси - 926, Рибери — 870.


Тренером года по версии издания стал экс-наставник «Баварии» Юпп Хайнкес. Мюнхенский клуб, в свою очередь, назван командой года.


Напомним, что все три игрока претендуют на «Золотой мяч». Буквально три дня назад ФИФА объявила имена трех претендентов на ценный приз. За трофей будут бороться Роналду, Месси и Франк Рибери. Победитель будет назван 13 января следующего года. 


С тех пор, как объединились награды «Золотой мяч» журнала France Football и «Игрок года» ФИФА, соперники Месси не могли составить конкуренцию аргентинцу. Трижды он обходил Роналду и других  игроков, а всего брал трофей четыре года подряд с 2009-го.


Между тем, в середине ноября Месси вновь стал обладателем трофея «Золотая бутса», вручаемого лучшему бомбардиру среди футболистов, выступающих в европейских первенствах.


ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента