Роналду создаст музей имени себя

17:39 | 20.11.2013
Роналду создаст музей имени себя

Роналду создаст музей имени себя

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду откроет музей, посвященный его победам, на своей родине – португальском острове Мадейра. Посетители смогут воочию увидеть награды, завоеванные прославленным футболистом.

Инициатива создания выставки принадлежит самому полузащитнику и его матери. Экспонатами музея, который займет пространство в 300 квадратных метров, станут фотографии, футболки, мячи и трофеи, связанные с Роналду.

Не так давно нападающий выступил заявлением, что не поедет на вручение "Золотого мяча-2014", так как не простил президенту ФИФА Зеппу Блаттеру его ироничных высказываний по поводу привычки Роналду следить за своей внешностью, сообщает "Русская служба новостей".

Португалец является трехкратным чемпионом Англии, победителем испанской Примеры, Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира. В составе национальной команды форвард выигрывал серебряные медали Евро-2004 и бронзу – Евро-2012.

Роналду начал профессиональную карьеру в лиссабонском "Спортинге" в 2001 году. В 2003 году за 12,24 миллиона фунтов футболиста приобрел английский "Манчестер Юнайтед". В стане манкунианцев он выступал до 2009 года, после чего перешел в мадридский "Реал".

Трансфер, обошедшийся "сливочным" в более чем 83 миллиона фунтов, сделал португальца самым дорогим футболистом в истории футбола, отмечает Р-Спорт. Всего на высшем уровне 28-летний Роналду, который является обладателем "Золотого мяча"-2008, провел 616 игр и забил 387 мячей.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента