Россия недооценила степень сплоченности НАТО

19:40 | 23.05.2019
Россия недооценила степень сплоченности НАТО

Россия недооценила степень сплоченности НАТО

РФ, в частности в ситуации с Крымом и Донбассом, недооценила степень сплоченности членов альянса.

Как сообщает Anews.az со ссылкой на РИА «Новости», об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

«Я думаю, что РФ недооценила единство нашего альянса. Если посмотреть, что РФ делала в последние годы в Крыму, в Донбассе, то они не ожидали, что НАТО будет реагировать так твердо и едино, как она сделала, усилив готовность своих сил, разместив силы на востоке альянса, экономическими санкциями. И теперь в киберпространстве мы также хотим разоблачить то, что они делают», - заявил он, выступая в четверг на конференции по кибербезопасности в Лондоне.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что Россия не имела и никогда не будет иметь отношения к преступлениям в киберобласти, в то время как причастность США к кибератакам официально подтверждается.

Накануне председатель военного комитета НАТО Стюарт Пич в очередной раз подтвердил официальную позицию альянса о том, что он «не признает и не будет признавать незаконную аннексию Крыма Россией, продолжает призывать Россию выйти из Крыма», а также прекратить «поддержку боевикам» на востоке Украины. В НАТО также снова призвали «Россию освободить украинских моряков и корабли», которые были задержаны в ноябре прошлого года.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента