Россия продлила запрет на международные полеты

16:20 | 02.07.2020
Россия продлила запрет на международные полеты

Россия продлила запрет на международные полеты

Федеральное агентство воздушного транспорта разослало аэропортам телеграмму, в которой сообщило о продлении запрета на въезд в Россию иностранных граждан до 31 июля включительно.


Как передает Report, об этом сообщает РБК со ссылкой на копию документа, подлинность которого подтвердили в Домодедово.


С конца марта такие документы выпускаются каждый месяц. Весной правительство остановило международные регулярные и чартерные рейсы из-за пандемии коронавируса, что означает не только запрет на въезд, но и на выезд.


Как пояснили собеседники издания, когда будет принято решение об открытии международного сообщения, Росавиация выпустит новую телеграмму. Представитель ведомства отказался комментировать служебную переписку.


В июне глава Росавиации Александр Нерадько предложил правительству план по возобновлению международного авиасообщения. По его мнению, начать можно было с государств СНГ, а затем подключать другие страны в зависимости от эпидемиологической ситуации. Пока одобрения его инициатива не получила.


Министр транспорта Евгений Дитрих, в свою очередь, говорил, что вначале надо убедиться в безопасности внутренних перевозок и только затем открывать границы.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента