Рост ВВП Азербайджана в I квартале составил 1,1% - Алиев

22:32 | 14.04.2020
Рост ВВП Азербайджана в I квартале составил 1,1% - Алиев

Рост ВВП Азербайджана в I квартале составил 1,1% - Алиев


Рост ВВП Азербайджана в январе-марте 2020 года составил 1,1%, заявил президент Ильхам Алиев.

"С начала года экономика Азербайджана демонстрировала хорошие показатели. В январе-феврале рост ВВП составил около 3%, ненефтяного ВВП – около 7%. Но вспышка коронавируса внесла свои коррективы. В результате по итогам первого квартала рост ВВП составил 1,1%, ненефтяного ВВП – чуть более 3%. Рост есть, но он мог бы быть больше", - сказал Алиев во вторник в ходе видеоконференции с членами правительства, на которой обсуждались итоги социально-экономического развития страны в первом квартале 2020 года.

По словам главы государства, рост ненефтяной промышленности в отчетный период составил 23%, что является результатом внимания, оказываемого данной сфере в последние годы.

"Инфляция по итогам 3 месяцев составила 3%, а рост доходов населения – около 7%. За три месяца налоговые и таможенные органы перечислили в госбюджет более 310 млн манатов сверх прогноза. Если учесть, что экономическая активность сократилась, это хороший результат и он вызван мерами по повышению прозрачности", - добавил Алиев.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента