«Ростов-на-Дону» ударил по ИГИЛ

01:30 | 10.12.2015
«Ростов-на-Дону» ударил по ИГИЛ

«Ростов-на-Дону» ударил по ИГИЛ

Министерство обороны России показало видео пуска крылатых ракет морского базирования «Калибр» с подводной лодки «Ростов-на-Дону» по позициям «Исламского государства» в Сирии,-передает ANN.Az со ссылкой на lenta.ru.

Ролик опубликован на странице военного ведомства в YouTube в среду, 9 декабря.

«В результате уничтожено два важных командных пункта террористической организации ИГИЛ в провинции Ракка», — говорится в описании ролика.

О пуске ракет 8 декабря президенту России Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу. Он уточнил, что российская подводная лодка «Ростов-на-Дону» находилась в акватории Средиземного моря.

Президент поручил изучить результаты ударов новым высокоточным оружием и выразил надежду, что ракеты не потребуется оснащать ядерными боеголовками. 

«И «Калибры», и ракеты «А-101» в целом себя зарекомендовали очень хорошо, это новое, современное, высокоэффективное и высокоточное оружие, причем может оснащаться как обычными боеголовками, так и специальной боеголовкой, то есть с ядерным исполнением. Естественно, в борьбе с террористами этого ничего не нужно, надеюсь, никогда и не потребуется», — сказал Путин.
 



www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента