Руни станет капитаном «МЮ»

01:56 | 27.01.2014
Руни станет капитаном «МЮ»

Руни станет капитаном «МЮ»

Нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни останется в команде Дэвида Мойеса, более того, он станет ее капитаном и заключит новый контракт, по которому будет получать 300 тысяч фунтов в неделю.

Соглашение будет рассчитано на 4,5 года, передает Mirror. Новая зарплата Руни будет на 50 тысяч больше той, что он получает на данный момент.

Нынешний капитан «Ман Юнайтед» Неманья Видич и вице-капитан Патрис Эвра должны покинуть клуб в конце текущего сезона, когда истекут сроки их соглашения, передает rbc.ru.

Сообщается, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес уже давно подумывает о том, чтобы назначить Руни капитаном манкунианского клуба. Кроме Видича и Эвра команду может покинуть Рио Фердинанд, так что английский форвард станет одним из самых опытных игроков команды.

Представители «Ман Юнайтед» надеются, что переход Хуана Маты из «Челси» за 37,1 миллион фунтов стерлингов вдохновит Руни на то, чтобы остаться в стане «красных дьяволов».

Отметим, что в текущем сезоне «Манчестер Юнайтед» выступает далеко не так удачно, как прогнозировалось. Команда занимает седьмую строчку в турнирной таблице Английской премьер-лиги, отставая от лидера — лондонского «Арсенала» — уже на четырнадцать очков. По сути, за «золото» английского турнира ведут сражение три команды — «Арсенал», «Манчестер Сити», «Челси».

Ранее главным тренером «Ман Юнайтед» долгое время был сэр Алекс Фергюсон, однако он решил завершить карьеру и передал дела другому шотландцу — Дэвиду Мойесу. С уходом Фергюсона дела в команде резко ухудшились. Некоторые фанаты, отчаявшись, уже стали звонить в полицию, требуя разговора с сэром Алексом.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента