Русдраме поручили вернуть Манафова

14:00 | 06.12.2018
Русдраме поручили вернуть Манафова

Русдраме поручили вернуть Манафова



Министерство культуры прокомментировало уход народного артиста Фахраддина Манафова из Азербайджанского государственного русского драматического театра.

Как передает Report, заведующий отделом по связям с общественностью и информации Министерства культуры Интигам Гумбатов сообщил, что распространенное в СМИ заявление об уходе Ф.Манафова из Азербайджанского государственного русского драматического театра стало для Министерства большой неожиданностью.


Представитель Министерства отметил, что народный артист Ф.Манафов - один из видных представителей азербайджанской культуры, искусства:

«За почти 40-летний период деятельности в сфере кино, созданными во многих фильмах образами, он завоевал симпатии зрителей, за пределами страны продвигал наше национальное киноискусство. В то же время в последние годы на сцене Государственного русского драматического театра сыграл роли, вызвавшие зрительский интерес. Фахраддин Манафов также завоевал уважение в обществе и авторитет как творческая личность, как интеллигент, деятель культуры».

Завотделом подчеркнул, что руководство Министерства культуры после ознакомления с распространенным в СМИ заявлением Ф.Манафова сразу же дало поручение разобраться с данным вопросом:

«Руководству Русского драмтеатра дано серьезное поручение обеспечить Фахраддина Манафова необходимыми условиями для сценической деятельности, устранить беспокоящие его факторы и обеспечить продолжение его работы в театре. В настоящее время руководство театра занято этим».
По словам И.Гумбатова, этот вопрос в скором времени обязательно найдет решение путем диалога между руководством театра и известным актером.
«Азербайджанские любители искусства увидят и поприветствуют Фахраддина Манафова в новых творческих проектах на сцене театра», - подытожил Гумбатов.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента