Руслан Амирджанов: «Постараемся прервать неудачную серию против «Нефтчи»

22:31 | 16.11.2013
Руслан Амирджанов: «Постараемся прервать неудачную серию против «Нефтчи»

Руслан Амирджанов: «Постараемся прервать неудачную серию против «Нефтчи»

Защитник футбольного клуба «Интер» Руслан Амирджанов в интервью клубному сайту рассказал 1news о матче с «Симургом», заговорил об амбициях команды в текущем сезоне и ответил на другие вопросы.


- Руслан, матч с «Симургом» получился довольно непростым. Но, несмотря на усилия обеих сторон, зрители так и не увидели в этой встрече забитых мячей.


- Мы знали, что встреча будет очень тяжелой. В первом круге мы уступили этой команде, поэтому готовились к игре с двойным настроем. Нам очень хотелось взять реванш за то поражение. В первом тайме «Симург» имел больше моментов, но уверенная игра нашего голкипера Георгия Ломая не позволила гостям открыть счет. В перерыве наш тренер произвел некоторые изменения и после этого мы заиграли гораздо лучше. Команда стала действовать более уверенно. Мы создали несколько опасных моментов, но не смогли их использовать. Итоговая ничья должна послужить нам этаким сигналом, который должен указать нам на то, что ни в коем случае нельзя расслабляться. В чемпионате не осталось слабых команд и каждое очко в нем нужно заслужить.


- Сразу после матча в чемпионате образовалась пауза, связанная с играми сборных. Как, на ваш взгляд, эта пауза отразится на «Интере»?


- Думаю, что пауза пойдет нам на пользу. Мы подошли к одному из самых ответственных этапов чемпионата и сейчас нам очень важно набирать очки. Тренировки, которые команда пройдет в рамках этой паузы, должны пойти нам на пользу. Это обстоятельство поможет нам еще лучше подготовиться к игре с «Нефтчи». Одним словом, думаю, что плюсов у этой паузы для «Интера» будет больше, чем минусов.


- Как вы уже отметили ранее, в следующем туре «Интер» ожидает матч с «Нефтчи». Эту команду недавно возглавил новый тренер - Назим Сулейманов. Наш будущий соперник ныне наряду с «Карабахом» делит 1-е место в турнирной таблице. Что можете сказать о предстоящей встрече?


- Назим Сулейманов - один из лучших представителей местного тренерского цеха. Кроме того, он был хорошим футболистом и знает все тонкости этой игры. Мы знаем, на что способен «Нефтчи». В последнем туре в игре против такого сильного соперника, как «Бакы», они большую часть матча были вынуждены провести в численном меньшинстве, но даже это не помешало им добиться победы. В последнее время наши игры с «Нефтчи» складываются не лучших образом. За то время, что я нахожусь в «Интере», мы лишь раз сыграли с ними вничью, уступив во всех оставшихся матчах. Постараемся прервать эту серию, тем более что мы будем играть дома. Наверняка главный тренер даст нам важные указания, которые мы должны будем выполнить. И если нам удастся это сделать, то результат придет.


- Сейчас «Интер» располагается на 5-м месте турнирной таблицы. На ваш взгляд, сможет ли команда подняться на более высокое место?


- Это зависит от самих же нас: от игроков, от тренерского штаба. Тренер дает свои установки, выбирает тактические схемы, но воплощать его идеи в реальность доверено именно футболистам. У «Интера» имеются хорошие исполнители, коллектив в команде дружный и сплоченный, и эти качества обязательно помогут нам подняться на более высокие места. Так, нам остается лишь выходить на поле и бороться до конца, бороться за каждый участок поля. Если будем регулярно набирать свои очки, то тогда мы сможем говорить о более высоких местах. Это наша цель и мы должны к ней идти.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента