«Alibaba» отказалась от сепаратистов

05:51 | 11.06.2015
«Alibaba» отказалась от сепаратистов

«Alibaba» отказалась от сепаратистов

Информация о продаже производимых на территории оккупированных азербайджанских территорий товаров, развитии туризма и грузоперевозках на этой территории удалена с сайта китайской компании «Alibaba» (www.alibaba.com).

Об этом АПА сообщили в посольстве Азербайджана в Китае.

В связи с этим вопросом сотрудник посольства встретился в пекинском офисе компании «Alibaba» с ее вице-президентом Донгвеем Ши.

В ходе встречи сотрудник посольства поставил в известность китайскую сторону о состоянии армяно-азербайджанского конфликта, а также  о невыполнении армянами четырех резолюций Совбеза ООН.

Также было подчеркнуто, что КНР является сторонником решения нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана,  и эта позиция была отражена в Совместной декларации, принятой во время визита президента Азербайджана в КНР в 2005 году.

Вице-президент Донгвей Ши сказал, что компания «Alibaba» не политическая организация. Она с уважением относится  к политической позиции своей страны. Он  пообещал серьезно заняться этим вопросом.

Д.Ши подчеркнул, что Азербайджан и Китай являются дружественными странами, и все делается для того чтобы подобные случаи не повторялись. Также он отметил, что компания «Alibaba»  готова сотрудничать с нашей страной.
www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента