Салим Муслимов: Все инвалиды будут проверены
«Планируется создать 4 или 5 комиссий».
Они сразу написали заявление об уходе и были освобождены от должности на основе своих заявлений. Исполнение их обязанностей поручено другим членам комиссий медицинской социальной экспертизы. В ближайшее время мы создадим особые комиссии.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS TV, министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов рассказал о судьбе председателей комиссий, которых прогнал с заседания на прошлой неделе.
По словам министра, планируется создать 4-5 комиссий:
«Эти комиссии проверят всех инвалидов второй и третьей группы. И на основе результатов, скорее всего, будут приняты другие решения».
Министр также отметил, что также будут снова изучены 17 000 обращений по различным социальным проблемам, не принятые до сегодняшнего дня. И даже будут приняты решения в отношении председателей комиссий, допустивших ошибки в своей работе. А факты, несущие уголовный характер будут переданы в правоохранительные органы.
Министр заявил, что это касается и 15 председателей, которых он уволил.