Самолет авиакомпании «Азал» впервые полетел в Нью-Йорк

19:35 | 24.09.2014
Самолет авиакомпании «Азал»  впервые полетел в Нью-Йорк

Самолет авиакомпании «Азал» впервые полетел в Нью-Йорк


В среду впервые пассажирский самолет азербайджанской авиакомпании «Азал»  начал полеты по маршруту Баку-Нью-Йорк- Баку, - сообщил журналистам первый вице президент компании  Сабир Ильясов.


Самолет  марки «Боинг» вылетел из Баку в 6 часов утра и будет находится в воздухе 12 часов, - добавил он.

Пока авиарейсы в США будут осуществляться два раза в неделю, но при переходе на зимний график количество рейсов будет увеличено до трех раз в неделю.

"С ростом пассажиропотока количество полетов по этому направлению может быть увеличено", - отметил Ильясов.

В связи с ожидаемым ростом пассажиропотока в США также ведется работа с региональными аэропортами, которые могут обеспечить доставку пассажиров из регионов страны в Баку, а затем до конечного пункта назначения - США.

Касаясь вопроса открытия новый рейсов на дальние расстояния, Ильясов сказал, что в настоящее время прорабатываются возможности полетов в станы Юго-Восточной Азии.

При этом, по словам Ильясова, в связи с проведением в 2015 году в Баку первых Европейских игр ЗАО планирует увеличить полеты в страны Европы, в которые компания осуществляет прямые авиарейсы. К проводимым работам по обеспечению перевозок в период проведения в стране Европейских игр AZAL также планирует подключить и другие авиакомпании, с тем что бы организовать стыковочные рейсы.

Ильясов сказал это на церемонии подписания спонсорского соглашения между «Азал» и оргкомитетом Первых европейских игр Баку-2015. «Азал» будет официальным спонсором этих игр, берет на себя перевозку спортсменов, членов их семей, зрителей и других участников спортивных соревнований, обязуясь оказывать услуги на самом высоком уровне. На борту самолетов «Азал» будут размещены логотип Игр, пассажирам будут раздаваться рекламные брошюры, изданные оргкомитетом.


По словам второго подписанта – министра молодежи и спорта Азада Рагимова,  Первые европейские  игры будут наблюдать около 10 тысяч зрителей, по количеству мест в бакинских отелях.


Первые европейские  игры пройдут в Баку 12-28 июня 2015 года.
игр примет участие около

Кямал Али


ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента