Самые значимые исторические фигуры

15:11 | 16.12.2013
Самые значимые исторические фигуры

Самые значимые исторические фигуры

Нельсон Мандела по праву считается одной из влиятельных фигур современности, чью смерть оплакивал весь мир, однако в таблице исторической значимости, созданной одним из разработчиков Google, он занимает всего лишь 356-е место, передает The Daily Mail.

Ученые создали программу, которая проанализировала данные интернет-энциклопедий, публикаций в газетах, интернет-книгах, других ресурсов и составила рейтинг значимости исторических фигур, передает .

Согласно данным, полученным исследователями, возглавляет список Иисус Христос. За ним следует Наполеон, на третьем месте располагается пророк Мухаммед. На четвертой позиции находится Уильям Шекспир, пятерку замыкает Авраам Линкольн.

Издание отмечает, что Адольф Гитлер расположился на 30 позиций выше Черчилля и занял седьмое место в списке.

Королева Елизавета I, королева Виктория и Жанна д'Арк являются тремя единственными женщинами в первой сотне исторических фигур.

Согласно формуле исследователей, Моцарт оказался более исторически значимой фигурой, чем Бетховен и Бах (24-е место против 27-го и 48-го).

Среди поп-звезд в рейтинге лидирует Элвис Пресли (69-е место), на 121-м месте находится Мадонна, на 130-м — Боб Дилан и на 162-м — Джон Леннон.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента