Сегодня определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов

09:18 | 16.04.2019
Сегодня определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов

Сегодня определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов

Первые участники полуфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов определятся сегодня в испанской Барселоне и итальянском Турине. Футболисты «Барсы» в первом поединке 1/4 финала одолели в гостях английский «Манчестер Юнайтед» (1:0) и сегодня на своем «Камп Ноу» намерены закрепить успех и пробиться в квартет полуфиналистов ЛЧ. 


В минувший уик-энд в 32-м туре испанского чемпионата «Барселона» не сумела победить в гостях «Уэску» (0:0), но все равно уверенно идет на первом месте. «Манчестер Юнайтед» в 34-м туре английской премьер-лиги переиграл на своем поле «Вест Хэм» (2:1) и продолжает борьбу за место в призовой тройке. 


Лидер итальянского первенства туринский «Ювентус» после ничьей в Амстердаме с голландским "Аяксом" (1:1) сегодня у себя дома постарается добиться победы и продолжить борьбу в главном континентальном клубном турнире. 


В 32-м туре серии А туринцы неожиданно проиграли в гостях СПАЛу (1:2), но по-прежнему намного опережают своих конкурентов в чемпионской гонке. Футболисты «Аякса» в 30-м туре голландского первенства разгромили на своей арене «Эксельсиор» (6:2) и делят с ПСВ первое-второе места в турнирной таблице, набрав по 74 очка. 


Еще два ответных четвертьфинала чемпионской Лиги состоятся 17 апреля. Во второй части английского дерби футболисты лондонского «Тоттенхэма» в гостях у «Манчестер Сити» попытаются удержать минимальный перевес, добытый на своей новой арене (1:0). Лидер английского чемпионата «Ливерпуль», победив у себя дома португальский «Порту» (2:0), и на выезде не собирается уступать соперникам дорогу в полуфинал.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента