Сегодня состоятся еще два матча Чемпионата мира

13:42 | 05.07.2014

Сегодня в Бразилии в рамках Чемпионата Мира по футболу состоятся еще два матча четвертьфинала: в 21.00 по бакинскому времени сборная Бельгии постарается обыграть сборную Аргентины.

Сборная Бельгии пробилась в четвертьфинал впервые с 86 года, победив команду США. Основное время прошло в упорной и вязкой борьбе и завершилось без забитых голов, а основные события развернулись в экстра-тайме. «Красные дьяволы» повели со счетом 2:0 после голов Кевина де Брёйне и Ромелу Лукаку, однако нервной концовки не избежали.

Американцы сквитали один гол после эффектного удара с лета новичка сборной Джулиана Грина, а затем еще несколько раз опаснейше угрожали воротам Тибо Куртуа. Но безуспешно. 2:1 – в четвертьфинале Бельгия сыграет с Аргентиной.

В 01.00 Нидерланды сразятся с Коста-Рикой.

Невероятное спасение Голландии за несколько минут до финального свистка  - и Арьен Роббен с партнерами шагнули в четвертьфинал чемпионата мира.

А Коста-Рика в невероятно упорном противостоянии в серии пенальти вырвала победу из рук Греции. Коста-Рика открыла счет на 52-й минуте: греки забыли на линии штрафной Брайана Руиса. Прострел, и форвард несильно, но точно положил мяч впритирку со штангой.

«Эллины» сравняли счет на 90-й минуте: после сэйва Наваса мяч отскочил к Папастапопулосу, который расстрелял пустые ворота. Развязка наступила в серии после матчевых одиннадцатиметровых, героем которой стал костариканский голкипер Кейлор Навас, отразивший удар Гекаса. Впервые в истории Коста-Рика дошла до четвертьфинала чемпионата мира.