Школьник из Гянджи завоевал бронзовую медаль на Международной олимпиаде по информатике!

16:44 | 01.12.2020
Школьник из Гянджи завоевал бронзовую медаль на Международной олимпиаде по информатике!

Школьник из Гянджи завоевал бронзовую медаль на Международной олимпиаде по информатике!

Команда Азербайджана, поддерживаемая Azercell, демонстрирует очередные успехи

XII Международный осенний турнир по информатике прошел в Шуменской области Болгарии. 403 участника из 17 стран проверили свои знания в онлайн-олимпиаде. С гордостью сообщаем, что наши школьники, в очередной раз участвующие в этом конкурсе, достигли высоких результатов.  Так, Азиз Гусейнов, ученик 11 класса средней школы № 15 имени М.Азизбекова города Гянджа, который готовился к турниру при поддержке Azercell, вошел в число призеров конкурса и завоевал бронзовую медаль!

Напомним, что два месяца назад Азиз Гусейнов завоевал бронзовую медаль на 32-й Международной олимпиаде по информатике в Сингапуре (IOI 2020), а также на Азиатско-Тихоокеанской олимпиаде по информатике в Индонезии.

С 2017 года ООО «Azercell Telecom» оказывает поддержку Центру подготовки к международным олимпиадам по информатике. На сегодняшний день на занятиях, проводимых в центре, приняли участие более 300 учеников из разных регионов Азербайджана и столичных школ. Целью центра является выявление талантливых учащихся и повышение их достижений на международных предметных олимпиадах, в которых участвуют азербайджанские школьники. Известные ученые и ведущие преподаватели азербайджанских и зарубежных университетов, а также Национальной академии наук Азербайджана готовят школьников в центре по 5 предметам. Ежегодно азербайджанские школьники принимают участие примерно в 15 различных международных олимпиадах и соревнованиях.

Azercell всегда поддерживает проекты в области информационных технологий в нашей стране с целью обучения и подготовки высококвалифицированных кадров. Компания выступила «Цифровым спонсором талантов» на 31-й Международной олимпиаде по информатике (IOI 2019), проходившей в Баку в прошлом году. Ведущий оператор мобильной связи Azercell продолжит работу по выявлению талантливых школьников и студентов в области информатики и поддержит развитие их научного потенциала.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента