«Simurq» об акции протеста футболистов

12:19 | 02.05.2015
«Simurq» об акции протеста футболистов

«Simurq» об акции протеста футболистов

Футболисты клуба «Simurq» в рамках XXXII тура премьер-лиги Topaz во время игры с командой «İnter» (2:3), после стартового свистка провели сидячую акцию протеста на фоне последних событий.   

Как передает ANN.Az со ссылкой на Oxu.Az, футболисты клуба распространили информацию по поводу акции: 

«За день до игры руководство клуба провело собрание и проинформировало о последних событиях. Сообщили, что финансовое положение клуба плачевное, и они не могут выплатить зарплату за последние 3 месяца. Если будет финансирование, то до конца контракта они выплатят все долги. Если при таком положении кто-то не хочет играть до конца, то он может уходить. Клуб не будет возражать против этого. С теми, кто останется, продолжат работать до конца сезона. Всем выразили благодарность за то, что, несмотря на проблемы за последние 3 месяца, они профессионально подходили к своей работе. 

Эта акция, проведенная во время игры с «İnter», была совершена для развития футбола в Загатале. Этим мы хотели донести до ответственных за футбол лиц, что они должны выполнять свои обязательства для развития вида спорта в Азербаджане, который любят в этом регионе. Акция протеста была личной инициативой игроков, они сообщили об этом заранее руководству клуба. Мы поддержали их. «Simurq», являясь профессиональным спортивным клубом, выражает благодарность нашим футболистам, работникам и тренерам и болельщикам. Мы также благодарим спортивную медиа за то, что всегда оказывает необходимую поддержку для развития футбола. 

Отметим, в настоящее время руководство клуба продолжает переговоры с ответственными лицами. Президент клуба Анар Бекиров провел встречу с генеральным секретарем AFFA. Эльхан Мамедов сообщил, что окажет необходимую поддержку клубу «Simurq» и в следующем сезоне не возникнет никаких финансовых проблем. 

Мы верим, что это обещание останется не просто на словах, «Simurq» будет самой амбициозной командой региона Шеки-Гах-Загатала-Балакен». 

Напомним, вчера перед матчем «Simurq»-«İnter» футболисты Загатальского клуба выразили протест против того, что им не выплачивают зарплату. Они провели на первой минуте игры сидячую акцию протеста. 

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента