Сколько стоит долма?

04:32 | 21.06.2014
Сколько стоит долма?

Сколько стоит долма?

Как передает AZE.az, председатель Центра исследований устойчивого развития Нариман Агаев заявил echo.az, что "для приготовления 1 кг долмы сегодня необходимо потратить 8 манатов. В этом месяце виноградные листья подешевели с 3 манатов до одного, стоимость капустных листьев тоже снизились. Баранина и говядина в цене практически не изменились, но многое зависит от местонахождения магазина. Цены на рис, масло не изменились".



Напомним, что, как ранее заявил Глава Центра национальной кулинарии Таир Амирасланов, среди излюбленных национальных блюд в Азербайджане чаще всего готовят именно долму. Это блюдо может быть разных видов, но особой популярностью пользуется долма с капустными и виноградными листьями.



В это блюдо входят следующие ингредиенты: капуста или виноградные листья, рис, зелень и мясо. Фарш приготавливается из мяса баранины или говядины, либо баранина и говядина смешиваются, также иногда добавляется курдюк. Затем все это смешивается с рисом и зеленью. По вкусу можно добавить соль, черный перец, каштан или горох. Масло добавляют, если мясо нежирное.




ANN.Az



0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента