СМИ: Президенты Турции и Азербайджана обсудят в Баку ситуацию с коронавирусом
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе визита в Баку встретится с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в формате один на один и в расширенном составе.
Об этом пишет турецкая газета Hürriyet.
В ходе встречи стороны обсудят сирийский вопрос, в том числе кризис в Идлибе, совместные энергетические проекты и влияние вспыхнувшей в Китае эпидемии коронавируса на торговлю.
По данным издания, на заседании Совета стратегического партнерства высокого уровня Турция-Азербайджан между двумя странами будет впервые подписано соглашение о преференциальной торговле.
Ожидается, что в рамках заседания совета будут подписаны договоры, благодаря которым товарооборот между Турцией и Азербайджаном к 2023 году достигнет 15 млрд долларов.
Как пишет газета, Эрдоган на встрече обратится к азербайджанским и турецким бизнесменам с призывом увеличить взаимные инвестиции.