Снег, дождь и ветер - Фактическая погода

19:31 | 08.02.2025
Снег, дождь и ветер - Фактическая погода

Снег, дождь и ветер - Фактическая погода

На территории страны сохраняется дождливая и ветреная погода.
 
Как сообщает Национальная служба гидрометеорологии, на территории страны продолжается дождливая и ветреная погода.
 
Осадки в виде снега наблюдаются в отдельных районах Абшеронского полуострова, а также в Кяльбаджаре, Лачине, Дашкесане, Гедабее, Шеки, Огузе и Загатале (Алибей).

Северо-западный ветер в Баку и на Абшеронском полуострове местами усиливается до 30 м/с, в Нахчыванской Автономной Республике - до 18 м/с, в Ширване – до 15 м/с.

По данным метеостанции в Нефтяных Камнях, высота волн в Каспийском море достигает 4,6 метра.

Туман наблюдается в Гахе, Шеки (Кишчай), Лерике, Дашкесане, Гёйгёле, Товузе, Агстафе и Гяндже, где видимость ограничена до 500–1000 метров.

Температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составляет +2°C, в низменных районах и Нахчыванской Автономной Республике – до +6°C, в горных районах – до -3°C, в высокогорных зонах – до -14°C.

09:50

По данным метеостанции «Нефтяные камни», высота волн в Каспийском море достигла 5,8 метра.Об этом сообщили в пресс-центре Национальной гидрометеорологической службы.

Скорость ветра в Баку и на Абшеронском полуострове достигала 30 м/с.

Между тем в горных местностях выпал снег. Высота его составила 79 см в Лерике, 23 см в Ярдымлы, 19 см в Губе (Грыз), 17 см в Кяльбаджаре, 14 см в Шахдаге, 12 см в Шуше, 7 см в Лачыне, 6 см в Халтане, 4 см в Ханкенди, 1 см в Гусаре и Шахбузе.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Состоялось судебное заседание по делу Расула Джафарова