SOCAR не нашла разливов нефти

15:45 | 16.12.2015
SOCAR не нашла разливов нефти

SOCAR не нашла разливов нефти

Мониторинги, регулярно проводимые рабочей группой, созданной с целью устранения нефтяных разливов и экологических последствий, которые могут возникнуть после аварии на глубоководной платформе №10 месторождения «Гюнешли», были продолжены и 16 декабря,-передает ANN.Az со ссылкой на apa.az.
 
Как сообщили в SOCAR, совместная рабочая группа из специалистов МЧС, Министерства экологии и природных ресурсов, SOCAR и BP посредством специально оснащенных кораблей и вертолетов провела наблюдения на территории аварии. На территории месторождения «Гюнешли» и «Нефтяных камней», а также близ них не были выявлены серьезные пятна, доказывающие утечку нефти. В то же время, в соответствии с мировой практикой для выявления на море разливов нефти и нефтяных загрязнений на месте происшествия была проведена оптическая и радарная космическая съемка. Несмотря на сообщения ряда СМИ о разливах нефти после аварии на платформе №10, анализ снимков, сделанных OAO Azerkosmos со спутника Radarsat-2 канадской компании MDA, подтвердил результаты мониторинга рабочей группы.
 
Как сообщалось, с целью устранения нефтяных разливов и экологических последствий, которые могут возникнуть после аварии на глубоководной платформе №10 месторождения «Гюнешли», была создана рабочая группа, и согласно плану мер, группа продолжает регулярные мониторинги. Общественность периодически информируется о результатах мониторингов.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента