Сочи-2014: Азербайджанский спортсмен занял 53-е место

01:21 | 20.02.2014

Сегодня на XXII Зимних олимпийских играх в Сочи на старт вышел ещё один спортсмен сборной Азербайджана. Как сообщает apasport.az, в слаломе-гиганте свои способности продемонстрировал Патрик Брахнер.
В первой попытке с участием 109 горнолыжников наш натурализованный легионер вступил в борьбу 59-ым и показал 60-й результат – он доехал до финиша за 1:31:32 мин, отстав от лидера американца Теда Лигети на 10.24 сек. Первый заезд успешно завершили 79 человек.

Те, кто добрались до финиша на первом этапе, продолжили борьбу во втором заезде. На этот раз Патрик показал результат хуже, чем в первой попытке – 1:32:31 мин (+9,12). Однако, несмотря на это, падение ещё 7 спортсменов привело к тому, что он в итоге стал 53-им.

Наш горнолыжник с суммарным временем 3:03:63 мин. занял итоговое 53-е место.

Победителем стал Лигети (2:45:29), показавший на первом заезде 1-й (1:21:08), на втором 14-й результат (1:24:21). Второе место занял француз Стив Масилье (1:22:58 + 1:23:19), третье его товарищ по команде Алексис Пеньюро (1:22:44 + 1:23:49).

Отметим, что Брахнер будет соревноваться и 22-го февраля – в слаломе. До него из представителей нашей сборной дуэт Алексей Ситников – Юлия Злобина завершил выступление в фигурном катании. Они установили рекорд нашей страны на Зимних олимпийских играх – 12-ое место.