Солдат, подорвавшийся на фронте: Товарищ хотел повесить флаг… – ФОТО

08:09 | 10.04.2014
Солдат, подорвавшийся на фронте: Товарищ хотел повесить флаг… – ФОТО

Солдат, подорвавшийся на фронте: Товарищ хотел повесить флаг… – ФОТО

Стали известны подробности взрыва.

Как известно, солдаты, получившие тяжелые ранения в результате взрыва мины 7 апреля около 22:30 в Физулинском направлении фронта, были доставлены при помощи санитарной авиации в Главный клинический госпиталь Вооруженных сил.

Как сообщает «Bizim yol» побывал в госпитале, в котором они размещены.

Солдат Эмин Талыбов, состояние здоровья которого оценивалось как тяжелое, отметил, что чувствует себя хорошо и считает, что чудом остался жив.

Он описал произошедшее следующим образом:

«Мы расчищали окоп, также планировалось очистить эту территории от мин. Но окоп не был хорошо очищен, и в результате взорвалась противотанковая мина. Солдат Керимов Сейфяддин хотел повесить флаг, и когда он ударил киркой, взорвалась мина. Капитан Оруджалиев Джейхун, солдаты Керимов Сейфяддин и Абдуллаев  Новруз  находились на близком расстоянии от мины. Я и еще несколько солдат находились дальше».

Отметим, что главный хирург Вооруженных сил Азербайджана, полковник Фамиль Бабаев, заявил, что состояние военнослужащих, получивших тяжелые ранения в результате взрыва мины на Физулинском участке фронта 7 апреля около 22:30, стабильное, их жизни ничего не угрожает.

Ф.Бабаев сказал, что по распоряжению министра обороны, генерал-полковника Закира Гасанова главный хирург и главный реаниматолог Вооруженных сил отправились на место инцидента.

Раненые были обследованы на месте. Все они были доставлены в местное лечебное учреждение и получили своевременную помощь.

Для оказания более квалифицированной помощи, раненых с помощью санитарной авиации доставили в Главный клинический госпиталь Вооруженных сил:

«Хочу отметить, что состояние раненых стабильное, их жизни ничего не угрожает. Лечение проводят врачи Главного клинического госпиталя Вооруженных сил. Когда оно завершиться, неизвестно. Это нельзя спланировать заранее, потому что есть множество факторов. Думаю, что в ближайшие 10 дней можно будет сообщить об итогах лечения».

По словам Ф.Бабаева, всесторонне обследуются и те, кто получил легкие ранения.

Напомним, что в результате взрыва мины на Физулинском участке фронта погибли трое: капитан Оруджалиев Джейхун Джалил оглу, солдат Керимов Сейфаддин Наваи оглу, солдат Абдуллаев Новруз Гурбан оглу. Ранения получили шесть рядовых: Мусаев Бахруз Мухаммедали оглу, Мирзоев Али Панах оглу, Искандерзаде Азер Эюб оглу, Зюльфюгаров Мюрсал Ибрагим оглу, Джабраилов Садиг Мисирхан оглу, Талыбов Эмин Талыб оглу.

Согласно предварительным данным, взорвалась противотанковая мина. Она находилась на большой глубине, поэтому обнаружить ее было невозможно. Взрыв произошел во время проведения земляных работ.

ANN.Az

Солдат, Солдат,
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента