Sony предупредила о риске возгорания ноутбуков VAIO

20:29 | 12.04.2014
Sony предупредила о риске возгорания ноутбуков VAIO

Sony предупредила о риске возгорания ноутбуков VAIO

Компания Sony объявила о риске перегрева и возгорания батарей в новых ноутбуках VAIO Fit 11A, сообщает ресурс MarketWatch. Пользователям таких ноутбуков рекомендовано прекратить их использование.


Продажи устройств начались в феврале, и на данный момент реализовано около 26 тысяч таких ноутбуков: из них 497 ─ в США, 7158 ─ в Европе, 2088 ─ в Китае и 3619 ─ в Японии, передает Lenta.ru.

Российским пользователям компания Sony рекомендует проверить модельный номер ноутбука в списке, размещенном на сайте компании. Если модельный номер есть в списке, то рекомендуется прекратить использование аппарата и позвонить в сервисный центр компании. На следующий день сотрудник компании перезвонит пользователю.

Случаи отзыва ноутбуков из-за потенциального дефекта батарей происходят регулярно. Однако обычно они затрагивают только часть продукции. Например, Lenovo в конце марта на своем сайте сообщила об отзыве аккумуляторов к нескольким моделям ноутбуков из-за угрозы их перегрева и возгорания, однако это касалось старых моделей, уже не продающихся на рынке.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента