Состав правительства может быть изменен – Гюль

16:18 | 24.12.2013
Состав правительства может быть изменен – Гюль

Состав правительства может быть изменен – Гюль

В Турции может быть изменен состав правительства, сказал президент Абдулла Гюль, сообщает во вторник телеканал TRT Haber.
По словам президента, этот вопрос будет решаться после возвращения пример-министра из Пакистана.


Он также отметил, что в Турции есть независимое следствие и суд, которые скоро примут окончательное решение.
"Если в стране есть коррупция, то это невозможно будет скрывать", - сказал Гюль.

Напомним, что в результате спецоперации, проведенной 17 декабря в Стамбуле и Анкаре, были задержаны 52 человека, в том числе бизнесмены и сыновья некоторых министров. Бизнесмены были задержаны по обвинениям в коррупции, контрабанде и реализации наркотических средств, передает Trend.

Среди задержанных - сыновья некоторых министров, являющихся членами правящей партии Турции, - сын министра экономики Зафара Чаглайана Салих Каан Чаглайан, сын министра внутренних дел Муаммара Гюляра Барыш Гюляр, сын министра по градостроительству и окружающей среде Эрдогана Байрактара Огуз Байрактар. Все трое были задержаны по обвинению в коррупции.

В рамках той же операции были задержаны известный предприниматель, глава муниципалитета Фатих города Стамбул Мустафа Дамир, генеральный директор турецкого "Халг банка" Сулейман Аслан и известный предприниматель Али Агаоглу. В офисе "Халг банка" прошли обыски.

Мустафа Дамир и Али Агаоглу 21 декабря были освобождены.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента