Состояние подорвавшихся на мине солдат стабильное

03:41 | 10.04.2014
Состояние подорвавшихся на мине солдат стабильное

Состояние подорвавшихся на мине солдат стабильное

Состояние подорвавшихся на мине солдат стабильное, их жизни ничто не угрожает. Их лечение находится под контролем врачей Главного клинического госпиталя ВС и идет своим чередом. Об этом в среду сказал главный хирург ВС Азербайджана полковник Фамиль Бабаев, комментируя состояние военнослужащих, подорвавшихся на мине на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в направлении Физулинского района, сообщает в среду сайт министерства обороны Азербайджана.

По словам Бабаева, по указанию министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова на место происшествия были направлены главный хирург и главный реаниматолог ВС Азербайджана для оказания пострадавшим высококвалифицированной медпомощи в военном госпитале в населенном пункте Ахмедбейли Физулинского района.

"Все раненые были обследованы на месте. Получившие ранения тут же были доставлены в лечебное учреждение в регионе, каждому из них своевременно была оказана соответствующая помощь. Для оказания более квалифицированной помощи раненые были эвакуированы в Главный клинический госпиталь ВС. Пока неизвестно, как долго будет проходить лечение. Это невозможно планировать заранее, потому что оно зависит от многих причин. Думаю, что в ближайшие 10 дней можно будет проинформировать о результатах лечения. Получившие легкие ранения были всесторонне обследованы на месте. Из-за отсутствия серьезных ранений необходимости в тщательном обследовании или лечении в Главном клиническом госпитале ВС нет", - сказал главный хирург.

Врач отметил, что в вертолете есть все необходимые лекарственные препараты и необходимое оборудование для проведения реанимационных мероприятий и оказания специализированной хирургической помощи.

Бабаев также добавил, что больным будет оказана психологическая помощь, и это один из важных вопросов. Эта работа уже началась. "Реабилитация больных началась с первого дня, ситуация контролируется", - сказал он.

Напомним, что седьмого апреля около 22:30 на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в направлении Физулинского района накануне произошел разрыв мины, в результате чего погибли трое и были ранены шесть военнослужащих ВС Азербайджана.

Погибшие - капитан Оруджалиев Джейхун Джалил оглу, солдаты Абдуллаев Новруз Гурбан оглу и Керимов Сейфаддин Наваи оглу.

Раненые - солдаты Мусаев Бахруз Мухаммедали оглу, Мирзоев Али Панах оглу, Искендерзаде Азер Эйуб оглу, Зульфугаров Мурсал Ибрагим оглу, Джабраилов Садиг Мисирхан оглу, Талыбов Эмин Талыб оглу.

Тяжелораненые Талыбов Эмин Талыб оглу и Мусаев Бахруз Мухаммедали оглу были транспортированы на военно-санитарном вертолете в Баку.

Для оказания скорой и неотложной медицинской помощи ранены были размещены в Главный клинический госпиталь ВС.

В тот же день министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов с группой офицерского состава побывал на месте происшествия для проведения расследования лично.

По факту возбуждено уголовное дело, расследование ведет Военная прокуратура республики.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента