Совершенствуется законодательство об учебе в докторантуре

15:58 | 19.12.2013
Совершенствуется законодательство об учебе в докторантуре

Совершенствуется законодательство об учебе в докторантуре

Названо число действующих в Азербайджане научно-педагогических кадров

Названо число действующих в настоящее время в Азербайджане научно-педагогических кадров.
 

Как сообщает АПА, заместитель министра образования Джейхун Байрамов в своем выступлении на XVIII Республиканской научной конференции докторантов и молодых исследователей сказал, что сегодня в республике работают 30041 научный и научно-педагогический кадр. По словам замминистра, в том числе в стране есть 1918 докторов наук, 8976 докторов философии – кандидатов наук.

Дж.Байрамов отметил, что ведется серьезная работа над усовершенствованием законодательства относительно учебы в докторантуре: «Также ведется работа по подготовке нормативно-правовых документов по организации докторантуры и определению его содержания, утверждению приоритетных программ для подготовки докторов философии и наук, приведению в соответствие образования в докторантуре к болонскому процессу, финансированию на человека и другим направлениям».

Замминистра подчеркнул, что за последние годы увеличилось число статей представителей науки Азербайджана, опубликованных в зарубежных журналах. По его словам, в 2009 году в зарубежных журналах было опубликовано 159, в 2010-м – 229, в 2012-м – 242, в 2012-м - 322 статьи.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента