США намерены углубить сотрудничество с Азербайджаном во всех сферах

19:40 | 20.09.2019
США намерены углубить сотрудничество с Азербайджаном во всех сферах

США намерены углубить сотрудничество с Азербайджаном во всех сферах

"Соединенные Штаты Америки заинтересованы в углублении сотрудничества с Азербайджаном во всех сферах".

Как сообщает Anews.az со ссылкой на Report, об этом говорится в поздравительном послании государственного секретаря США Майкла Помпео, зачитанном на церемонии по случаю 25-летия "Контракта века".

Госсекретарь США поздравил президента Ильхама Алиева и народ Азербайджана по случаю 25-летия подписания "Контракта века".

"За последние четверть века Соединенные Штаты были верным партнером в усилиях Азербайджана по развитию своих внутренних энергетических ресурсов, содействию европейской и глобальной энергетической безопасности и определению своего курса как независимой страны.

Азербайджан вновь продолжает играть ведущую роль, внося стратегический вклад в Южный газовый коридор, который обеспечивает энергетическую безопасность Европы. 

Наше успешное энергетическое сотрудничество внесло позитивный вклад в наши стратегические отношения, которые также включают экономическое сотрудничество, партнерство в сфере безопасности и наше постоянное участие в вопросах прав человека, основных свобод и демократического управления.

Пожалуйста, примите мои поздравления с годовщиной этого важного этапа." - говорится в тексте поздравления.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента