Стал известен тест на COVID-19 у Президента Бразилии

11:40 | 16.07.2020
Стал известен тест на COVID-19 у Президента Бразилии

Стал известен тест на COVID-19 у Президента Бразилии

"Президент Жаир Болсонару сообщил, что его новый тест на COVID-19 дал положительный результат".


Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, Президент Бразилии сообщил CNN Brasil о положительном результате своего повторного теста на новый коронавирус.


Напомним, что впервые это заболевание выявили у бразильского политика 7 июля, после чего он находится в изоляции в своей официальной резиденции во дворце Алворада. Болсонару сообщил СМИ, что чувствует себя хорошо и не испытывает одышки или отсутствия вкуса, уровень оксигенации крови составляет 98%.


Ранее Болсонару заявлял, что устал болеть дома и рассчитывает вернуться к работе на этой неделе в случае избавления от вируса.


Президент, которому 65 лет, активно критикует положения, ограничивающие торговлю и услуги в штатах для борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, и выступает за необходимость "вертикальной изоляции", при которой должны оставаться дома только граждане из группы риска и старше 60 лет.


Напомним, что в марте Болсонару заявил, что никакой коронавирус не смог бы его сломить, и на фоне объявленной ВОЗ пандемии назвал болезнь "небольшим гриппом".

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента