Стало известно, когда можно будет купить билеты на Евро-2020

09:22 | 30.01.2019
Стало известно, когда можно будет купить билеты на Евро-2020

Стало известно, когда можно будет купить билеты на Евро-2020

УЕФА объявила дату запуска продаж билетов на игры Чемпионата Европы 2020 года, сообщается на официальном сайте футбольной организации во вторник.

Регистрация заявок на приобретение билетов стартует 12 июня 2019 года и завершится 12 июля текущего года, сообщает Sputnik Azerbaijan.

Шансы приобрести билеты у всех равные и не будут зависеть от времени подачи заявки.

Уже в июле-августе болельщики смогут узнать, какие билеты были зарезервированы по их заявкам и успеть своевременно их оплатить.

Распределение билетов будет осуществляться путем жеребьевки. На данном этапе будет распределена большая часть билетов, лишь небольшая часть поступит в продажу ближе к началу чемпионата.

Заявки по покупке билетов на матчи отдельных сборных, прошедших в финальную стадию турнира, будут приниматься отдельно от болельщиков, которые соответствуют требованиям национальных футбольных ассоциаций. Это произойдет в два этапа: в декабре 2019-го начнется прием заявок от болельщиков сборных, прошедших в финал через Европейскую квалификацию, а в апреле следующего года - от болельщиков, чьи сборные прошли в финальную стадию через стыковые матчи.

Матчи Евро-2020 пройдут в июне-июле следующего года в 12 различных городах Европы: Риме, Баку, Санкт-Петербурге, Копенгагене, Амстердаме, Бухаресте, Лондоне, Глазго, Бильбао, Дублине, Мюнхене, Будапеште.

Матч открытия континентального турнира состоится на Олимпийском стадионе в Риме, а финал - на лондонском "Уэмбли".

Игры на Олимпийском стадионе Баку стартуют матчем Группы А 13 июня 2020 года. Очередная игра той же группы в азербайджанской столице состоится уже 17 и 21 июня. Также на бакинском стадионе четвертого июля пройдет один из четвертьфиналов турнира.

Жеребьевка финальной стадии Чемпионата Европы состоится в декабре 2019 года. По ее результатам 24 команды будут распределены в шесть групп по четыре в каждой.




www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента