STP и SOCAR подписали Меморандум о взаимопонимании

12:40 | 12.12.2019
STP и SOCAR подписали Меморандум о взаимопонимании

STP и SOCAR подписали Меморандум о взаимопонимании

10 декабря 2019 года в Баку был подписан Меморандум о взаимопонимании между Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (SOCAR) и Сумгаитским технологическим парком (STP).

Меморандум направлен на развитие возможностей сотрудничества между SOCAR, являющейся флагманом нефтегазового сектора страны, и крупнейшим промышленным комплексом STP, дальнейшего совершенствования материально-технической базы в сфере нефтегазодобывающей промышленности, внедрения передовых технологий и обмена техническими услугами и специалистами. 


Постоянно концентрируясь на возможностях применения современных технологических достижений в нефтегазовой отрасли республики, SOCAR выступает в качестве одного из ведущих партнеров в области реализации крупных проектов и программ сотрудничества как на местном рынке, так и на международной арене. Компания постоянно выражает заинтересованность в развитии местного производства и использовании национального кадрового потенциала. Одним из шагов, предпринятых для достижения этих целей и улучшения технических возможностей нефтегазового оборудования, и стал меморандум, подписанный между SOCAR и STP.

В соответствии с меморандумом SOCAR, обладающая огромным опытом в сфере эксплуатации нефтегазовых месторождений и имеющая в своем распоряжении высококвалифицированный персонал, планирует реализовать сотрудничество с STP для оптимизации возможностей нефтегазодобычи в рамках следующих работ: установка бурильных и обсадных колонн, установка и демонтаж циркуляционного и другого оборудования, ремонт и техническое обслуживание, проведение испытаний под давлением и контроля. STP являются одним из крупнейших промышленных комплексов страны, специализирующимся на техническом обслуживании указанного оборудования, а также на производстве запчастей для специального оборудования.

Подписанный между SOCAR и STP Меморандум придаст импульс внедрению технических инноваций и передовых технологий в нефтегазовом секторе республики, реализуемому в соответствии с политикой главы государства по устойчивому развитию экономики страны и увеличению возможностей местного производства.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента