Суд арестовал Алескера Мамедли и Руслана Иззетли на 4 месяца

20:01 | 09.03.2024
Суд арестовал Алескера Мамедли и Руслана Иззетли на 4 месяца

Суд арестовал Алескера Мамедли и Руслана Иззетли на 4 месяца

9 марта Хатаинский районный суд города Баку избрал меру пресечения сроком на 4 месяца в отношении учредителя"Toplum TV" Алескера Мамедли.

Об этом Turan сообщид адвокат Агылт Лайыдж. По его словам, Алескер Мамедли обвиняется в контрабанде. Адвокат сообщил, что у него проблемы со здоровьем.

«Материальных и процессуальных оснований нет для ареста нет. По медицинским показаниям ему должно быть проведено срочное хирургическое вмешательство. У него опухоли  имеются в трех частях тела. Ему стало трудно дышать. Скорее всего это связано с опухолью в горле. Мы также представили в суд медицинский документ. Тем не менее суд удовлетворил ходатайство об аресте", - отметил адвокат.

Алескер Мамедли, выступая в суде, связал свой арест со своей научной и общественной деятельностью.
«Алескер  бей сожалеет происходящим. Он заявил, что это не принесет славы тем, кто принял такое решение. «Если завтра что-то случится с моим здоровьем, то, по крайней мере, они столкнутся со своей внутренней совестью", сказал он»,- добавил адвокат.

На решение суда будет подана апелляция.
Суд также арестовал на 4 месяца члена Института демократических инициатив и Платформы lll Республики Руслана Иззетли. Он также обвиняется   в контрабанде.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента