Суд оставил в силе приговор пакистанцу, с особой жестокостью убившему в Баку гражданина Индии

09:53 | 14.11.2013
Суд оставил в силе приговор пакистанцу, с особой жестокостью убившему в Баку гражданина Индии

Суд оставил в силе приговор пакистанцу, с особой жестокостью убившему в Баку гражданина Индии

В Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Вугара Мамедова завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина Пакистана Али Абида Ахмеда Башира (1986 года рождения), обвиняемого по статьям 120.2.4 («Убийство, совершенное с особой жестокостью»), 120.2.11 («Убийство, сопряженное с разбоем»), 177 («Кража»), 181.3.3 («Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего») и 326.2 («Похищение личного документа гражданина») Уголовного кодекса Азербайджана.

Как сообщили 1news.az в суде, согласно обвинительному акту, 9 марта 2013 года жительница Баку Рагима Дамирова, придя к своему гражданскому мужу, гражданину Индии Биноду Кумаре (1971 года рождения), проживавшему квартирантом в доме №17 по улице Н.Рафиева, обнаружила под кроватью его труп.

Женщина тут же позвонила в 37-е отделение Управления полиции Хатаинского района столицы, на место преступления оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что Бинод Кумара подвергся пытке электротоком, побоям, ему были нанесены многочисленные ножевые ранения, что в совокупности и явилось причиной смерти.

15 марта в результате операции, проведенной совместно сотрудниками 37-го отделения полиции, отдела полиции Абшеронского района и Министерства национальной безопасности, в поселке Хокмали был задержан подозреваемый в совершении этого убийства гражданин Пакистана Али Абид Ахмед Башир.

В ходе следствия было установлено, что 25 января этого года Али Абид и Бинод Кумар познакомились около станции метро «Ахмедлы». Бинод пригласил нового знакомого к себе домой.

На следующий день, проснувшись, хозяин обнаружил, что гость украл у него 300 манатов и паспорт.

Через месяц Кумар случайно встретил Али у станции метро «Низами» и потребовал, чтобы тот вернул деньги и документы. Али ответил, что денег у него нет, но паспорт, который лежит у него на съемной квартире в поселке Гюнешли, он готов вернуть.

Приехав туда, Кумар забрал свой паспорт и потребовал от Али, чтобы тот поехал с ним. Кумар привез Али к себе домой, где связал его.

Затем Бинод позвонил матери Али в Пакистан и потребовал 300 манатов, которые ее сын у него украл.

Через двое суток мать Али Абида выслала Биноду Кумаре 100 долларов.

Однако, получив эти деньги, Бинод оставил паспорт Али у себя и продолжал удерживать пакистанца у себя в доме, сказав, что отпустит его и отдаст документы только после того, как будет возвращена вся сумма, украденная у него.

Согласно показаниям Али Абида, которые он дал в ходе допроса, 7 марта Бинод Кумар, выйдя полуголым из ванны, сказал Али, чтобы он разделся и занялся с ним сексом. Пакистанец отказался и, толкнув индуса рукой, повалил его на пол, стал избивать и пропускать через него электроток, от чего Кумар потерял сознание. Затем Али нанес Кумару несколько ножевых ранений.

После этого, убедившись, что индус умер, спрятал труп под кроватью. Обыскав квартиру, Али Абид нашел свой паспорт, 50 долларов США и 6 манатов и ушел, забрав 2 мобильных телефона покойного. Но по неосмотрительности убийца оставил на месте преступления свой мобильный телефон.

2 октября 2013 года Бакинский суд по тяжким преступлениям под председательством судьи Эльдара Исмайлова приговорил Али Абида Ахмеда Башира к 15 годам лишения свободы с отбыванием срока заключения в колонии строгого режима.

Бакинский апелляционный суд, рассмотрев дело на основании апелляционной жалобы осужденного, оставил приговор Бакинского суда по тяжким преступлениям в силе.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента