Судебное рассмотрение по уголовному делу Орхана Зейналова назначено на 30 июня

16:53 | 19.06.2014
Судебное рассмотрение по уголовному делу Орхана Зейналова назначено на 30 июня

Судебное рассмотрение по уголовному делу Орхана Зейналова назначено на 30 июня

Подготовительное заседание суда в связи с уголовным делом арестованного по подозрению в убийстве жителя Москвы Егора Щербакова гражданина Азербайджана Орхана Зейналова продолжилось сегодня.

Как сообщает московский корреспондент АПА,  на процессе, прошедшем в Московском городском суде, судебное рассмотрение было назначено на 30 июня. 

Отметим, что подготовительное заседание суда началось вчера.

На процессе  новоназначенный адвокат О. Зейналова Аббасмирза Абдуллаев попросил время для ознакомления с материалами дела. Поэтому процесс был перенесен на сегодня.

В зал суда О. Зейналов был приведен в сопровождении конвоя со специально обученными собаками. Подготовительное заседание суда прошло  в условиях повышенной безопасности. Российские СМИ проявили к процессу большой интерес.

Журналистам было позволено снимать О. Зейналова только в месте, отведенном для обвиняемых.  Было заявлено, что представители медиа должны сделать съемки и покинуть зал.

Напомним, по версии следствия, ночью 10 октября 2013 года О. Зейналов, находясь в нетрезвом состоянии, спровоцировал конфликт с 25-летним жителем Москвы Егором Щербаковым. Во время драки он убил его ударом ножа. Следствием было установлено, что кроме ножевых ранений обвиняемый нанес Е.Щербакову не менее 20 ударов руками.

Отметим, что убийство 25-летнего москвича, совершенное кавказцем 10 октября, стало причиной протестов местного населения. Требуя наказания убийцы, сотни русских националистов и «скинхедов» совершили налет на торговый центр «Бирюза» и Покровскую фруктово-овощную базу. Они избили работающих в торговом центре и на базе мигрантов с Кавказа и Центральной Азии. На место события прибыли отряды полиции особого назначения. «Скинхеды» оказали сопротивление и полицейским. Они нанесли серьезный ущерб магазинам торгового центра, а также находящимся поблизости объектам и автомобилям. В результате беспорядков, учиненных русскими националистами, пострадало большое число мигрантов.

Гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, подозреваемый в убийстве Егора Шербакова, был задержан 15 октября в подмосковном городе Коломна и доставлен в Москву на вертолете. Хотя О.Зейналов в ходе предварительных показаний и признался в совершении убийства, в суде он заявил, что давал показания под давлением и отверг выдвинутые в его отношении обвинения.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента