Судимый снял кандидатуру с поста президента

13:21 | 06.02.2015
Судимый снял кандидатуру с поста президента

Судимый снял кандидатуру с поста президента

Один из кандидатов в президенты ФФУ Олег Печерный решил выйти из предвыборной борьбы.

"Проанализировав общую ситуацию, которая сложилась в ходе предвыборной кампании, я принял решение снять свою кандидатуру. Делаю это не в пользу кого-то из других кандидатов, а во благо развития украинского футбола, с надеждой, что таким своим шагом я внесу лепту в начало реформ в нашем футбольном хозяйстве.
А такие реформы нам действительно очень нужны. По-прежнему убежден, что в первую очередь мы нуждаемся в законе о футболе. С его принятием нам удастся сдвинуться с мертвой точки, такой закон позволит развиваться не только крупным клубам, но даже и полупрофессиональным командам.

И, конечно же, буду рад помочь будущему президенту ФФУ, кто бы им ни стал…

Украинский футбол погряз в коррупции. Повторюсь, буду готов помочь новому руководству ФФУ своим опытом, идеями и желаниями воплотить реформы в реальность", — сказал Печерный.

Отметим, что Печорный ранее имел судимость. В 2003 году запорожский Металлург отказался выполнять контрактные обязательства перед Савиновым, решетки и Валуца, обратившихся в профсоюз Футболисты Украины, которую возглавлял Олег Печорный. В итоге клуб рассчитался с долгами, но деньги по поручению получил Печорный, который затем заявил футболистам, что не должен им ни копейки. Началась тяжба, которая растянулась на несколько лет.

В 2009 году состоялось окончательное судебное заседание Октябрьского районного суда города Днепропетровска, который вынес приговор об осуждении Печорна до 7 лет лишения свободы, конфискации имущества, а также запретил функционеру в будущем занимать должности, связанные с материальной ответственностью.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента