«Сумгаит» впервые в финале Кубка Азербайджана

10:00 | 02.05.2019

Вторым финалистом Кубка Азербайджана стал «Сумгаит».

В ответном полуфинале сумгаитцы в гостях сыграли вничью с «Зиря» - 3:3. В составе сумгаитцев хет-трик сделал иранский нападающий Пейман Бабаи, забивший все три гола еще в первом тайме.

«Зиря» смогла отыграться после перерыва благодаря голам Пярдиса Фарджад-Азада, Хулио Сезара Родригеса и Шафика Тигруджи, но на столь нужный четвертый гол не хватило времени.

Надо отметить, что в первой игре была ничья 0:0.

Таким образом, 19 мая в Нахчыване в финале Кубка сыграют «Габала» и «Сумгаит». Для «Габалы» это будет четвертый финал. Команда пока ни разу не выигрывала. А «Сумгаит» оказался в финале впервые.

Отметим, что победитель этого матча не только завоюет трофей, но и получит путевку в Лигу Европы. Причем начнет там выступление не с 1-го квалификационного раунда, как два других наших клуба, а со 2-го – на правах обладателя Кубка страны.

Правда, у «Габалы» еще есть теоретический шанс попасть в Лигу Европы до финала. Для этого нужно за оставшиеся два тура опередить «Сабаил», от которого габалинцы сейчас отстают на 5 очков. В предпоследнем туре «Габала» сыграет дома с «Нефтчи». Интересно, что в заключительном матче чемпионата команду Санана Гурбанова ждет игра с «Сумгаитом». Она состоится 11 мая, за 8 дней до финала.