Сумма долга ADIF государству

16:33 | 03.10.2016
Сумма долга ADIF государству

Сумма долга ADIF государству

Сегодня в Совете попечителей Азербайджанского фонда страхования вкладов (ADIF) пройдет заседание в связи с ОАО «Bank Standard», лицензия которого была отозвана решением Палаты надзора над страховыми рынками.

Как передает ANN.Az, об этом Report заявил исполнительный директор Фонда Азад Джавадов.

По его словам, на заседании ожидается принятие решении о задолженности с целью выплаты компенсаций вкладчикам банка. После этого Центробанк Азербайджана обратится в Минфин для выдачи средств ADIF, будут согласованы сумма выделенных средств и годовая процентная ставка.

Напомним, что сумма вкладов в «Bank Standard» составляет 520 млн манатов. Из них 460 млн манатов составляют защищенные вклады. Для выплаты компенсаций ADİF должны дать в долг. Над данный момент сумма долга Фонда государству составляет 118 млн манатов.

А.Джавадов также отметил, что ликвидатором «Bank Standard», скорее всего, станет возглавляемая им структура:

«В связи с этим было совершено обращение в Совет попечителей ADIF и возражений не последовало».

Если это состоится, число коммерческих банков, ликвидатором которых является ADİF, достигнет 10. Напомним, что в настоящее время фонд занимается ликвидацией ОАО «Royal Bank», «Bank of Azerbaijan», «Atrabank», «Qafqaz İnkişaf Bankı», «Texnikabank», «Dekabank», «Kredobank», «Parabank» и «Zaminbank».

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента