Таир Иманов о состоянии здоровья Бахрама Багирзаде - ситуация очень серьезная

11:31 | 15.06.2020
Таир Иманов о состоянии здоровья Бахрама Багирзаде - ситуация очень серьезная

Таир Иманов о состоянии здоровья Бахрама Багирзаде - ситуация очень серьезная

Состояние здоровья Бахрама Багирзаде, заразившегося коронавирусом, остается критическим,  об этом в Facebook написал журналист Фарид Азери, который поговорил с заслуженным артистом, художественным руководителем Театра КВН "Планета Парни из Баку" Таиром Имановым.

По его словам, в состоянии Бахрама Багирзаде нет никаких изменений.

"Прошу меня простить, но я не могу предоставить какую-либо дополнительную информацию. Будем надеяться на лучшее, ситуация очень серьезная", - сказал журналисту Иманов.

Напомним, что вчера состояние заслуженного артиста Азербайджана Бахрама Багирзаде, заразившегося COVID-19, резко ухудшилось, Об этом сообщила пресс-служба Центрального таможенного госпиталя.

В связи с резким ухудшением состояния азербайджанского актера, заслуженного артиста он был переведен из клиники, в которой он лечился от коронавируса, в реанимационное отделение Центрального таможенного госпиталя.







Во время сравнения новой компьютерной томографии с предыдущими был выявлен очень серьезный негативный ход, стало известно, что повреждено 90% легочной ткани. В мировой практике при заболеваниях, когда легочная ткань повреждена более 75%, шанс выживания больных коронавирусом очень мал.
Несмотря на интенсивное лечение на аппарате искусственного дыхания, увеличить сатурацию не удалось (насыщение гемоглобина кислородом). Поскольку сатурация с проведенными в течение дня лечениями находилась в пределах 50% около 23:00 был проведен консилиум, и принято решение подключить больного к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Заменяя работу легких и сердца в течение 2-3 недель, ИВЛ является методом лечения, предоставляющим врачам время успешно решить проблему.
15 июня в 02:00 реаниматологи и хирурги Центрального таможенного госпиталя провели операцию по подключению больного к аппарату ИВЛ, после чего его состояние относительно стабилизировалось, и сатурация поднялась до 95%. Состояние больного продолжает оставаться критическим.
Лечение Бахрама Багирзаде находится под непосредственным контролем Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента