Террористические акты могут повториться

11:15 | 16.11.2015
Террористические акты могут повториться

Террористические акты могут повториться

Террористические акты могут повториться в ближайшие недели и месяцы, Франции предстоит долго жить с этой угрозой, заявил в понедельник премьер-министр Франции Мануэль Вальс, выступая в эфире радиостанции RTL, передает ANN.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Нам долго предстоит жить с угрозой новых террористических актов. Терроризм может наносить новые и новые удары, даже если некоторые нападения были предотвращены… Терроризм может наносить новые и новые удары, террористические акты могут повториться в ближайшие недели и месяцы, надо быть готовыми к ним", - сказал Вальс.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников. Жертвами терактов стали около 130 человек.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента