Террористы идут свергать сепаратистов в Карабахе

12:43 | 24.11.2018
Террористы идут свергать сепаратистов в Карабахе

Террористы идут свергать сепаратистов в Карабахе


Вооруженная террористическая группировка «Сасна-Црер» готовится сместить руководство сепаратисткой «НКР». Об этом, в частности, заявил лидер организации, бывший полевой командир Жирайр Сефилян.


Напомним, что вооруженная группировка «Сасна-црер», состоящая из ветеранов карабахской войны появилась на фоне политического кризиса в Армении, вызванного разгромным поражением в апрельской войне 2016 года. В том же году, члены вооруженной группировки захватили полк полиции и удерживали там несколько дней заложников, требуя отставки президента Армении. Члены группировки позже были осуждены на длительные сроки, но с приходом к власти Никола Пашиняна вышли на свободу.
«Сасна-црер» из вооруженной террористической группировки трансформировалась в политическую партию и теперь намерена участвовать в парламентских выборах.


По словам Жирайра Сефиляна, они идут в парламент, прежде всего, для того, чтобы не позволить вновь пройти в парламент бывшим силам: Республиканской партии Армении, «Процветающей Армении», АРФ «Дашнакцутюн» и «Оринац еркир».
Бывший полевой командир добавил, что помимо осуществления радикальных изменений в Армении «Сасна црер» также планирует совершить смену власти в оккупированном Нагорном Карабахе, как подчеркнул Сефилян, чтобы предотвратить возможный взрыв.
«С сегодняшнего дня мы представили заявку действующим властям – сесть за стол переговоров. Чтобы была найдена та дорожная карта, которая обеспечит смену власти без потрясений», - сказал Сефилян.


На замечание Радио Азатутюн, что через год в Нагорном Карабахе в результате выборов может произойти смена власти, Сефилян ответил: «Если будем ждать год, могут случиться потрясения. Такая ситуация. Люди уже в нетерпении. Своей деятельностью в течение полутора месяцев мы кое-как сдерживаем все это. И я уверен, что действующие власти проявят благоразумие и это решение будет спокойно найдено».



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента