Total: "Цены на нефть вернутся"

22:15 | 06.02.2015
Total:

Total: "Цены на нефть вернутся"

Падение цен на нефть на мировых рынках продлится еще какое-то время, но этот феномен является краткосрочным, и котировки вернутся к уровню в 100-110 долларов за баррель, заявил директор французского холдинга Total по сбыту и услугам Филипп Буассо в интервью газете La Tribune, передает Интерфакс.

Основополагающие факторы, определяющие динамику рынков нефти и газа, не поменялись, считает топ-менеджер, которого издание называет «номером два» в структуре руководства нефтегазового гиганта.

«Цены на нефть начнут расти механически, как только рынок осознает риски недостаточных инвестиций в нефтяной сектор, - сказал Буассо. - Вопрос не в том, поднимутся цены или нет, а в том, когда это произойдет».

По его мнению, диапазон от 100 до 110 долларов за баррель является «равновесной ценой» нефти, и возврат к нему «должен быть сравнительно быстрым».

«В случае прекращения инвестиций производство будет снижаться очень быстрыми темпами, порядка 5% в год. То есть предложение будет где-то на 4 млн. баррелей в сутки меньше», - пояснил директор Total.

Значительный объем интервью был посвящен теме Total Contact и Total Access - новым стратегиям розничных продаж группы.

По словам Буассо, будущие АЗС Total будут сочетать широкий выбор энергоносителей, возможности подзарядки электромобилей и других устройств, выход в интернет и различные местные услуги.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента