Трамп впервые после ухода с поста президента анонсировал крупный митинг

16:02 | 17.06.2021
Трамп впервые после ухода с поста президента анонсировал крупный митинг

Трамп впервые после ухода с поста президента анонсировал крупный митинг


Бывший президент США Дональд Трамп впервые после своего ухода из Белого дома проведет митинг своих сторонников в штате Огайо. Об этом сообщило издание Erie News со ссылкой на штаб политика, пишет РБК.

"Митинг состоится в субботу, 26 июня, на территории торгово-выставочного центра округа Лорейн, что к юго-западу от Кливленда", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это первая "постпрезидентская" кампания Трампа и она будет спонсироваться созданным им же комитетом Save America ("Спасти Америку").

6 января американский конгресс должен был окончательно утвердить результаты президентских выборов, согласно которым новым главой государства стал демократ Джо Байден. Заседание тогда прервали из-за того, что сторонники Трампа ворвались в Капитолий и устроили беспорядки. Днем ранее республиканец анонсировал митинг в Вашингтоне, однако призывал сторонников протестовать мирно.

После беспорядков, Байден обвинил Трампа в поощрении действий протестующих и "мятеже", Twitter заблокировал аккаунт действующего на тот момент президента, а демократы представили проект резолюции о его импичменте.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента