Трампу запрещен въезд во Флориду

10:42 | 09.12.2015
Трампу запрещен въезд во Флориду

Трампу запрещен въезд во Флориду

Власти Сент-Питерсберга запретили миллиардеру Дональду Трампу появляться в этом американском городе в штате Флорида, передает ANN.az со ссылкой на ТАСС.
 
Эта мера предпринята в связи с тем, что претендент от Республиканской партии на пост президента США в понедельник призвал полностью закрыть всем мусульманам въезд в США якобы во избежание терактов и расправ над американцами.
 
Как подчеркнул мэр Сент-Питерсберга Рик Крайзман, запрет будет действовать до тех пор, "пока мы не до конца осознаем угрозу, исходящую от Трампа и ему подобных". Тем самым градоначальник вернул республиканцу его собственные слова. "Пока представители страны не разберутся в происходящем", требуется "тотально и полностью закрыть" всем мусульманам въезд в США, заявил ранее претендент в президенты.

Как сообщила местная газета The Tampa Bay Times, решение мэра пришлось по нраву пользователям социальной сети Twitter. Только за первый час они поделились цитатой Крайзмана более 1200 раз.

Трамп своим неосторожным заявлением спровоцировал бурю негодования в США. Не остались в стороне Белый дом и остальные претенденты Республиканской партии в президенты США. Неправительственная организация Совет американо-исламских отношений назвал предложение миллиардера фашистским. "Ведущий претендент республиканцев в президенты выступил с по сути фашистским заявлением. Это должно вызвать тревогу не только американских мусульман, но и всех американцев", - подчеркнул директор совета Ибрахам Хупер.

По оценке местных наблюдателей, заявление Трампа стало самой жесткой по форме и смыслу реакцией среди политиков страны на трагедию в Сан-Бернардино (штат Калифорния) на прошлой неделе. 2 декабря гражданин США Саид Фарук и его супруга Тэшфин Малик совершили нападение на центр помощи людям с ограниченными возможностями в Сан-Бернардино. Они ворвались в учреждение и открыли огонь из автоматического оружия. В результате атаки 14 человек погибли, 21 получил ранения. Злоумышленники были убиты при задержании.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента