Три азербайджанских боксёра в финале

16:07 | 25.06.2015

Сегодня продолжаются соревнования по боксу в рамках I Европейских игр Баку-2015.

Как сообщает apasport.az, представитель Азербайджана в весовой категории 52 кг Эльвин Мамишзаде в полуфинале нанёс поражение немцу Хамзе Тубе со счётом 3:0 (29:28; 29:28; 29:28) и вышел в финал. В поединке за чемпионство он встретится с итальянцем Виченцо Рикарди.

В весовой категории 64 кг Лоренцо Сотомайор благодаря победе над представителем Украины Виктором Петровым со счётом 3:0 (30:27; 30:27; 30:27) вышел в финал. В финале наш спортсмен кубинского происхождения встретится с итальянцем Винченцо Мангиакапре.

В весовой категории +91 кг Магомедрасул Меджидов не выйдет на ринг из-за травмы в полуфинале. Сегодня наш боксёр официально завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории 81 кг Теймур Мамедов встретится в финале с итальянцем Валентино Манфредони.

В весовой категории 54 кг Анна Алимарданова проиграла в полуфинале россиянке Елене Савельевой – 3:0 (40:36; 39:37; 40:36).

Алимарданова выбыла из борьбы в полуфинале и поэтому довольствовалась бронзовой медалью. Она стала 2-й наградой в активе нашей сборной по боксу, 41-й для сборной Азербайджана на Играх.