Турция намерена выкупить дополнительно 10% доли в TANAP

23:47 | 12.04.2014
Турция намерена выкупить дополнительно 10% доли в TANAP

Турция намерена выкупить дополнительно 10% доли в TANAP

Турция намерена приобрести дополнительно 10%-ную долю в проекте строительства Транс-Анатолийского газопровода (TANAP) по транспортировке голубого топлива из Азербайджана. Как сообщает АПА-Экономикс, об этом заявил президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев.

 

Р.Абдуллаев отметил, что этот вопрос будет обсужден на следующей неделе с министром энергии и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом. В конце апреля завершится подготовка итогового инвестиционного решения по проекту TANAP.

 

Президент ГНКАР подчеркнул, что работа в рамках проекта TANAP идет по графику: «Проблемы на территориях, по которым будет проведен газопровод, решены, составлены карты, проведены геологические работы. Документы по 900 км уже готовы и переданы турецкой компании BOTAŞ. Сотрудничество с этой компанией находится на высоком уровне. Работы ведутся по плану. Если успеем, в конце этого года состоится церемония закладки фундамента. Основные же работы будут проведены в 2015 году».

 

Р.Абдуллаев назвал пайщиков TANAP: ГНКАР - 58%, BP - 12%, Турция (BOTAŞ-TPAO) 30%.


ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента