Турция строит новый КПП на границе с Грузией

15:53 | 18.11.2013
Турция строит новый КПП на границе с Грузией

Турция строит новый КПП на границе с Грузией

На грузино-турецкой границе, в районе Джавахети Турция начала строительство нового таможенного контрольно-пропускного пункта "Чилдир/Акташ". 

В прошедшем по случаю начала строительства контрольно-пропускного пункта мероприятии с грузинской стороны приняла участие делегация министерства финансов страны во главе с министром Нодаром Хадури, а с турецкой - министр торговли и таможни Хайят Язиж, президент Торгово-промышленной палаты и Фондовой биржи Рафит Хисарджи и другие официальные лица.

Как сообщили в понедельник в минфине Грузии, активизация торгово-экономических отношений между двумя странами, эффективное управления таможенными пунктами, увеличение транспортного и туристического потоков являются приоритетными сферами в сотрудничестве между Грузией и Турцией.

Как сообщили в ведомстве, начало работы нового таможенного контрольно-пропускного пункта с турецкой стороны внесет весомый вклад в развитие международного сообщения через Грузию и Турцию, что скажется на экономическом развитии региона и торговых отношений.

Согласно сообщению, в августе 2014 года одновременно с функционированием нового таможенного контрольно-пропускного пункта "Чилдир/Акташ" с турецкой стороны Грузия завершит реконструкцию контрольно-пропускного пункта "Карцах", что создаст новые возможности для экономического развития региона, отметили в министерстве финансов Грузии.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента